1. PROGRAM UNGGULAN

Program – program unggulan yang di jalankan di MTsN 2 Kota Malang selama tahun 2020 adalah :

  1. Program SKS Kurikulum 2013

Program ini sudah berjalan di tahun ke tiga. Program ini menggunakan modul UKBM. Siswa yang mampu dapat menyelesaikan belajarnya selama 2 tahun.

  1. Program Olimpiade

Macam olimpiade : Olimpiade Matematika, Olimpiade IPA

Pembinaan : Rutin (1 minggu 2x per-mapel)

  1. GEFA (Gerakan Furudhul Ainiyah)
  • Terdiri dari :
  • * GEMARI (Gerakan Membaca Aqur’an Setiap Hari) membaca Al-Qur’an tersentral.
  • * Mengaji metode UMMI
  • * Sholat dhuha dan dhuhur berjama’ah
  • * Bersalaman setelah solat jama’ah
  • * Khitobah yang dilaksanakan secara bergantian
  • * Gerakan amal seribu setiap hari sabtu
  • * Khotmil qur’an setiap jum’at manis
  • * GELISA (Gerakan Peduli Siswa)
  • * Santunan anak yatim setiap bulan muharram

Dokumentasi : Program GEFA

  1. GEMI (Gerakan Madrasah Inovasi)
  • Terdiri dari :
  • MARES (Madrasah Research)
  1. – Pembuatan pellet ikan
  2. – Pembangkit listrik dari bahan bekas
  •  

Dokumentasi : Program GEMI

  1. GEMES ( Gerakan Madrasah Sehat)
  • Terdiri dari :
  • GERAKAN JUMADI (Gerakan Jumat Asri dan Indah)
  • SI MANIS (Aksi Matsanda Nihil Sampah)
  1. – Pemilahan sampah dan pengambilah sampah oleh bank sampah kota malang.
  2. – Penanaman sayuran sampai penjualan.
  3. – Pembuatan kerajinan daur ulang.
  •  

Dokumentasi : Program Gemes

  1. GELIS (Gerakan Literasi Siswa)
  • Terdiri dari :
  • * Majalah KARISMA (Karya Inovatif Siswa Matsanda)
  • * Cerpen siswa
  • * Sudut baca di ruang kelas
  •  

 

PRESTASI SISWA TAHUN 2021 :          

PRESTASI SISWA SISWI MTsN 2 KOTA MALANG TAHUN 2021

No.

NAMA SISWA

LOMBA/PERTANDINGAN

JUARA

LEVEL

 

 

 

1

M. ARVA FRANANDIKA KETAREN

OLIMPIADE MATEMATIKA

JUARA 2

NASIONAL

2

QAISA SHAFIYYAH ZAHIRA K.

OAN 2021

JUARA 2

NASIONAL

3

LATHIFA SALSABILA

LOMBA DAI

JUARA 2

MLG RAYA

4

SHABIRA AQHIEL HERNANDA

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

5

NAURA KAFAF NAFISAH

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

6

EVANIA CHANISA AL-JABIRAH

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

7

AISYAH BALQISH

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

8

ALINDA DEWI NUR CESILLIA

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

9

SULTAN RAYSA GATFAN ARDANA

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

10

ANDHIKA PUTRA BAYU PERMANA

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

11

GRACE NANDA UMARISTIA

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

12

ADE INTAN PUTRI KUSUMADANI H.

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

13

BALQIS AURA CANTIKA

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

14

RAHIIL AL JIILAAN

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

15

Amanda Rahma Firdaus

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

16

MIR’ATUS SANI FAADILLAH

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

17

Dwiky Putra Hanif Faidzin

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

18

Nadya Trikarlina Larasati

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

19

Al Fayyed Reza Nugraha

LOMBA PBB ARJUNA 2021

JUARA MADYA 1

MLG RAYA

20

SHABIRA AQHIEL HERNANDA PUTRI

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

21

NAURA KAFAF NAFISAH

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

22

EVANIA CHANISA AL-JABIRAH

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

23

AISYAH BALQISH

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

24

ALINDA DEWI NUR CESILLIA

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

25

SULTAN RAYSA GATFAN ARDANA

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

26

ANDHIKA PUTRA BAYU PERMANA

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

27

GRACE NANDA UMARISTIA

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

28

ADE INTAN PUTRI KUSUMADANI H.

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

29

BALQIS AURA CANTIKA

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

30

RAHIIL AL JIILAAN

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

31

Amanda Rahma Firdaus

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

32

MIR’ATUS SANI FAADILLAH

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

33

Dwiky Putra Hanif Faidzin

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

34

Nadya Trikarlina Larasati

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

35

Al Fayyed Reza Nugraha

LOMBA PBB (LPAF) 2021

JUARA BINA 2

PROVINSI

36

QAISA SHAFIYYAH ZAHIRA K.

NATIONAL CYNOSURE OLYMPICS IPA-SCHOOL THUNDER BOLT

JUARA 3

NASIONAL

37

QAISA SHAFIYYAH ZAHIRA K.

OSSC

JUARA 2

PROVINSI

38

QAISA SHAFIYYAH ZAHIRA K.

RUANG SEDERHANA COMPETITION-IPA

JUARA 3

NASIONAL

39

LATHIFA SALSABILA

LOMBA DA’I

JUARA FAVORIT 2

NASIONAL

40

LATHIFA SALSABILA

LOMBA DA’I

JUARA HARAPAN 1

NASIONAL

41

QAISA SHAFIYYAH ZAHIRA K.

KSMO BIDANG IPA

JUARA 2

NASIONAL

42

QAISA SHAFIYYAH ZAHIRA K.

KSMO BIDANG IPS

JUARA 3

NASIONAL

43

UMMU NABILA

KOPSI IPA

HARAPAN 3

MALANG

44

AANISAH NABIILAH HANUUN

 

 

MALANG

45

JOEVINI ZACKY SAUFANO

KOPSI IPS

JUARA 2

MALANG

46

FANISA MEILIA PUTRI K.

 

 

MALANG

47

SYAFIRA INDAH AZ-ZUKHRUFI

KSM MATEMATIKA TERINTEGRASI

HARAPAN 2

MALANG

48

RAIHAN AHMAD DARY

BUDOKAN WORLD E-KARATE CHAMPIONSHIP SERIES 2021

JUARA 3

INTERNASIONAL

49

RAIHAN AHMAD DARY

SHINJIN INTERNATIONAL KARATE CHAMPIONSHIP 2021

JUARA 2

INTERNASIONAL

50

RAIHAN AHMAD DARY

YOUNG GUNS INTERNATIONAL KARATE VIRTUAL 2021

JUARA 2

INTERNASIONAL

51

NAFILAH MACHMUDAH

NMC 2021-OLIMPIDE MATEMATIKA SMP

JUARA 1

NASIONAL

52

RAIHAN AHMAD DARY

FESTIVAL UNJ CUP X VIRTUAL KARATE CHAMPIONSHIP

JUARA 3

INTERNASIONAL

53

MUHAMMAD ZIDAN MUNIF

TENIS MEJA TUNGGAL PUTRA PORSENI JATIM

JUARA 1

MALANG

54

MUHAMMAD IHSAN BAIHAQI

CATUR PUTRA PORSENI JATIM

JUARA 3

MALANG

55

AJENG KIRAMIM BARARA

CATUR PUTRI PORSENI JATIM

JUARA 1

MALANG

56

NABILA ANASTASYA

CATUR PUTRI PORSENI JATIM

JUARA 2

MALANG

57

MUHAMMAD LUTHFI FAHMI ARDIANSYAH

BULUTANGKIS TUNGGAL PUTRA PORSENI JATIM

JUARA 1

MALANG

58

ACHMAD IKHRAM ABDILLAH

BULUTANGKIS TUNGGAL PUTRA PORSENI JATIM

JUARA 2

MALANG

59

APRILIA RAHMA AZIZAH

BULUTANGKIS TUNGGAL PUTRI PORSENI JATIM

JUARA 3

MALANG

60

RAIHAN AHMAD DARY

E-KARATE 2021 ADVANCE MALE U-14 INDIVIDUAL KATA

JUARA 1

INTERNASIONAL

61

RAIHAN AHMAD DARY

E-KARATE 2021 ADVANCE MALE U-14 KUMITE

JUARA 2

INTERNASIONAL

62

RAIHAN AHMAD DARY

E-KARATE 2021 ADVANCE MALE CADET TEAM KATA

JUARA 2

INTERNASIONAL

63

AJENG KIRAMIM BARARA

CATUR PUTRI PORSENI JATIM

JUARA 1

MALANG

64

ALIF NUR AYUNINGSARI

OLIMPIADE SAINS SISWA NASIONAL (OSSN)

MEDALI PERUNGGU

NASIONAL

65

ELVAMOZA MAURA AZARINE

OLIMPIADE SAINS SISWA NASIONAL (OSSN)

MEDALI EMAS

NASIONAL

66

NAFILAH MACHMUDAH

OLIMPIADE MATEMATIKA NASIONAL

MEDALI EMAS

NASIONAL

67

DINDA INAYAH AZZAHRA

CABOR SEPATU RODA KATEGORI SMP (100 M )

JUARA 1

MALANG

68

DINDA INAYAH AZZAHRA

CABOR SEPATU RODA KATEGORI SMP (200 M )

JUARA 2

MALANG

69

RAIHAN AHMAD DARY

KARATE VIRTUAL UNSIKA REKTOR CUP SE-NASIONAL PEMULA SHADOW

JUARA 2

NASIONAL

70

RAIHAN AHMAD DARY

KARATE VIRTUAL UNSIKA REKTOR CUP SE-NASIONAL PEMULA KATA PUTRA

JUARA 3

NASIONAL

71

DIMAS DZIKIR RAMADHAN

PENCAK SILAT TUNGGAL PUTRA  PORSENI KOTA

JUARA 5

MALANG

72

ALYA AZIZAH

PENCAK SILAT TUNGGAL PUTRI PORSENI KOTA

JUARA 1

MALANG

73

ABRILA AL ALIYU SAPUTRI

PENCAK SILAT GANDA PUTRI PORSENI KOTA

JUARA 2

MALANG

74

MESYA HUSNA AZ-ZAHRA

PENCAK SILAT GANDA PUTRI PORSENI KOTA

JUARA 2

MALANG

75

NASIKA HAYU LAUDA SYABANI

PENCAK SILAT BEREGU PUTRI PORSENI KOTA

JUARA 1

MALANG

76

KHOIRUN NISA’

PENCAK SILAT BEREGU PUTRI PORSENI KOTA

JUARA 1

MALANG

77

AINI RIZQYA DWI RAHMAWATI

PENCAK SILAT BEREGU PUTRI PORSENI KOTA

JUARA 1

MALANG

78

ASYIFA NURIYA ZAHRA

PIDATO BAHASA INDONESIA PUTRI PORSENI KOTA

JUARA 2

MALANG

79

LATHIFA SALSABILA

PIDATO BAHASA ARAB PUTRI PORSENI KOTA

JUARA 1

MALANG

80

RAIS AMSAL RAMADHAN

PIDATO BAHASA INGGRIS PUTRA PORSENI KOTA

JUARA 3

MALANG

81

SHALSABILAH KASIH JHOFARA

SINGER PUTRI PORSENI KOTA

JUARA 2

MALANG

82

RAIHAN AHMAD DARY

KARATE ANTAR PELAJAR SERI VIRTUAL TINGKAT INTERNASIONAL KATA PERORANGAN SMP SABUK HIJAU-BIRU PUTRA

JUARA 2

INTERNASIONAL

83

NAFAS INSAN KAMIL F.S

FINAL NASIONAL SEAFT CHAMPIONSHIP 2021

JUARA 1

NASIONAL

84

SAIFANA ‘AFAF ANDINI

LARI ESTAFET 4 X 100 M PUTRI

JUARA 2

PROVINSI

85

M. FAJAR IHSAN

KEJURPROV TAEKWONDO

JUARA 2

PROVINSI

 

PRESTASI GURU TAHUN 2021:

No.

NAMA GURU

LOMBA/PRESTASI

JUARA

LEVEL

1

MUSLIMIN, S.Pd, M.Pd

ANTOLOGI

PENULIS

NASIONAL

2

DESY LIDIA SARI, S.Pd

ONLI SESSION 2 POSI

JUARA 2

NASIONAL

3

SITI MASFIYAH, S.Si

ONLI SESSION 2 POSI

JUARA 3

NASIONAL

4

ERNA DWI KAEKSI, S.Pd

KSMO IPA

JUARA 1

NASIONAL

5

SOLEHAN, S.Si

KSMO IPA

JUARA 1

NASIONAL

6

Dra. WIWIK KRISNAWATI

KSMO IPA

JUARA 1

NASIONAL

7

DESY INAYATI KUSUMA W, M.Pd.

KSMO IPA

JUARA 1

NASIONAL

8

LAILATUL ZUHRIA, S.Si

KSMO IPA

JUARA 1

NASIONAL

9

SOLEHAN, S.Si

KSMO MATEMATIKA

JUARA 1

NASIONAL

10

LAILATUL ZUHRIA, S.Si

KSMO IPA

JUARA 3

NASIONAL

11

SOLEHAN, S.Si

FASDA PKB  MATETATIKA

FASDA

KOTA MALANG

12

MUSLIMIN, S.Pd, M.Pd

FASPRO PKB BHS INGGRIS

FASPROV

JAWA TIMUR

13

SOLEHAN, S.Si

ONN MATEMATIKA

GOLD

NASIONAL

14

DESY LIDIA SARI, S.Pd

ONN MATEMATIKA

SILVER

NASIONAL

15

SOLEHAN, S.Si

POSI IPA

GOLD

NASIONAL

16

ERNA DWI KAEKSI, S.Pd

POSI IPA

GOLD

NASIONAL

17

DESY INAYATI KUSUMA W, M.Pd.

POSI IPA

GOLD

NASIONAL

18

Dra. WIWIK KRISNAWATI

POSI IPA

SILVER

NASIONAL

19

LISMAWARNI, SP

POSI IPA

SILVER

NASIONAL